Венгрия будет покупать газ у Германии

Венгрия будет закупать 2,5 миллиона кубометров газа в день у немецкой газовой компании E.ON Ruhrgas и транспортировать его через австрийскую границу, сообщило в среду агентство "MTI" со ссылкой на заявление министра транспорта, связи и энергетики страны Чабы Мольнара.

"Это количество лишь частично восполнит остановку подачи российского газа через украинский газопровод", — говорится в сообщении.

Между тем Мольнар посетил в среду одно из самых больших подземных хранилищ газа в Венгрии и сообщил журналистам, что техническое обеспечение в хранилище функционирует исправно и этому газу ничего не угрожает.

Венгерская газовая компания Foldgazszallito наложила ограничения на потребление газа местным компаниям, использующим более 500 кубометров газа в час. В связи с этим многие компании остановили свое производство на неизвестный срок. Ряд электростанций переходят на мазут.

Ранее сообщалось, что поставки российского газа в Венгрию полностью прекратились.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам