В секторе Газа в результате бомбежек погибло более 700 палестинцев

Число палестинцев, погибших за время израильской операции в секторе Газа, превысило 700 человек, ранены более 3,1 тысячи, сообщил местный Минздрав. Мирные жители, по палестинским оценкам, составляют почти половину из числа погибших за 12 дней боевых действий.

Цифры, как признают сами врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь, сообщает РИА «Новости».

В среду список палестинских жертв пополнила семья из четырех человек, попавшая под авиаудар в северном городе Бейт-Лахии.

С израильской стороны за время операции «Литой свинец» погибли десять человек, в том числе семеро военнослужащих. Шестеро военных убиты в боях на территории сектора Газа, седьмой и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам