Европа подписала правила мониторинга

Комиссия Европейских сообществ в понедельник в Брюсселе подписала правила мониторинга транзита российского газа через Украину.

«Сегодня в Брюсселе поставлена последняя подпись под Правилами мониторинга транзита российского газа через Украину. Документ подписал комиссар по энергетике Европейской комиссии Андрис Пиебалгс», — заявил журналистам после церемонии подписания председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Миллер в присутствии журналистов дал команду обеспечить прибытие наблюдателей на газоизмерительные станции. «Прошу обеспечить прибытие наблюдателей зарубежных на газоизмерительные станции «Газпрома» на границе с Украиной, прошу обеспечить прибытие российских наблюдателей на газоизмерительные станции в странах, сопредельных с Украиной, и прошу обеспечить прибытие российских наблюдателей на газоизмерительные станции — объекты газотранспортной системы Украины и подземные хранилища газа. Исполняйте команду», — сказал он.

Напомним, представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни заявил, что поставки российского газа через территорию Украины в ЕС будут возобновлены утром вторника.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам