Медведев не доволен!

Переговоры по газу пока результатов не принесли, сообщил президент России Дмитрий Медведев. «К сожалению, я хотел бы специально это подчеркнуть, пока результатов все предпринимаемые усилия не принесли. И у людей, которые живут в европейских странах, по-прежнему нет тепла, а из-за дефицита энергоснабжения нарушена работа производственных предприятий», — сказал Медведев, открывая газовый саммит в Кремле.

По словам президента, конфликтная ситуация должна быть урегулирована максимально быстро, несмотря на то, что предыдущие усилия пока результатов не принесли.

Медведев рассчитывает на создание постоянно действующего механизма для обеспечения бесперебойного транзита российского газа в Европу.

«Не менее важное, в чем я вижу специальное значение нашей встречи, — это возможность создать эффективный, постоянно действующий международный механизм, который и в будущем не позволит возникать таким ситуациям, который будет обеспечивать нормальный транзит», — сказал президент.

«РФ к такому (открытому) общению готова, чтобы нынешний кризис был разрешен», — сказал Медведев.
В настоящее время конференция продолжается. Планируется, что на ней поочередно выступят все представители, которые приехали на саммит.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам