БЮТ: импичмент неуместен

Блок Юлии Тимошенко поддерживает идею одновременного проведения парламентских и президентских выборов, но считает импичмент президента Украины Виктор Ющенко на сегодня неуместным. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Кировограде сообщил народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский. По его словам, вряд ли досрочные выборы возможны, поскольку сейчас президенту Ющенко не до этого.
«Я не верю в возможность реализации сценария импичмента президента. Разговоры об этом больше напоминают шумовые эффекты Януковича и Симоненко. БЮТ считает, что в условиях общегосударственного кризиса это неуместно. Другое дело, если бы Ющенко добровольно сообщил о своей отставке», — отметил депутат.

Как сообщалось, 15 января народные депутаты приняли в целом проект закона о временных специальных и следственных комиссиях, которым упрощается процедура импичмента президента.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам