Сумма взяток в Киеве за год выросла в 15 раз

Прокуратурой города Киева на протяжении 2008 года расследовано и направлено в суд 134 уголовных дела о преступлениях, связанных с получением и дачей взяток, из которых 50 уголовных дел с признаками коррупционных деяний.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, общая сумма установленных взяток по уголовным делам, направленным в суд, составляет свыше 17 миллионов гривен, что более чем в 15 раз превышает установленную сумму взяток за аналогичный период прошлого года (1,1 миллиона гривен).

Среди направленных в суд уголовных дел – 9 дел по обвинению служебных лиц районных государственных администраций, 5 дел в отношении служащих районных управлений юстиции, 4 дела в отношении депутатов местных советов и их председателей.

В частности, следственным отделом прокуратуры Киева закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению одного из председателей местных советов, который за передачу в аренду двух земельных участков общей площадью 1,3 гектара требовал от граждан взятку в размере 1 миллиона 300 тысяч долларов США и при получении его части в размере 150 тысяч долларов США был задержан работниками правоохранительных органов. В отношении этого гражданина избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам