Ющенко грозит Черновецкому прокуратурой

"Я не могу поддержать политику города, когда идет беспардонное повышение тарифов на услуги, на тепло, на водоотвод, квартплату", — заявил Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Он напомнил, что уже не первым своим указом обязывает мэра Киева привести тарифы в соответствие с обоснованными нормами.

"Я ожидаю от киевской мэрии более продуманной линии. Если этой линии не будет, очевидно, надо обратиться к Генеральной прокуратуре, другим службам, чтобы они сделали соответствующие проверки и выводы о соблюдении законности в данном вопросе", — сказал он.

Президент напомнил, что существуют рекомендации об уровне тарифов с учетом себестоимости и доходности, и еще раз призвал руководствоваться этими рекомендациями. "Они дают ответ, как обеспечить на доступных условиях поставки услуг и работу ЖЭКов. Я бы очень хотел, чтобы меня услышали в местной власти. Если этого не будет, я предприму более жесткие шаги", — сказал президент.

Он выразил надежду, что местная власть Киева серьезно среагирует на те претензии, которые сегодня есть у общины города, и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам