Семенюк-Самсоненко оспорила в суде свое увольнение

Экс-председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко требует в Окружном административном суде Киева признать незаконным постановление Верховной рады о ее увольнении с должности председателя фонда.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя ФГИ Дмитрий Парфененко.

По его словам, суд рассмотрит иск Семенюк-Самсоненко 13 февраля в 13:00.

Парфененко добавил, что трудовые отношения между ФГИ и Семенюк-Самсоненко пока не прекращены, поскольку сразу после решения парламента о ее увольнении Семенюк-Самсоненко ушла на больничный.

Напомним, что 26 декабря 2008 года Рада уволила Валентину Семенюк-Самсоненко с должности председателя ФГИ. И.о. председателя фонда был назначен Дмитрий Парфененко.

В январе 2008 года Кабинет министров предложил Верховной раде назначить председателем ФГИ Андрея Портнова.

В начале июня 2008 года его кандидатура была заменена фракцией Блока Юлии Тимошенко на депутата Андрея Кожемякина, а в декабре 2008 года Кабмин повторно внес кандидатуру Портнова на эту должность.

Семенюк-Самсоненко возглавляла ФГИ с 13 апреля 2005 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам