Американская компания 20 лет эксплуатировала умственно отсталых людей

Фирма в американском штате Айова на протяжении 20 лет держала в старом доме группу умственно отсталых людей, заставляя их работать на мясной фабрике.

Самому младшему из 21 обитателя дома — 39 лет, самому старшему — более 70. В здании были заколочены окна и не было системы отопления. В течение многих лет выходцы из Техаса должны были работать там за мизерные деньги. При этом фирма Henry's Turkey Service, которая разместила их в этом жилье, по предварительным данным, распоряжалась деньгами умственно отсталых людей.

По информации сайта desmoinesregister.com, компания арендовала дом за 600 долларов в месяц, а из зарплаты некоторых жильцов вычитала до 1000 долларов ежемесячно в качестве платы за жилье, питание и уход. В результате людям приходилось жить на70-80 долларов в месяц. За 20 лет работы одному из жильцов удалось скопить всего 80 долларов.

Власти штата узнали об эксплуатации людей от неизвестного, который передал информацию в социальную службу. До завершения следствия и решения суда всех пострадавших взяли под опеку и переселили во временное жилье.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам