Чечетов: выборы нужно провести уже весной

Чтобы прекратить агонию власти и быстрее объединить страну, консолидировать общество

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Вероятность того, что досрочные выборы и президента, и парламента в этом году будут, примерно такая же, как вероятность того, что завтра солнце встанет. Никто в этом уже сомневаться не может", — сказал политик.

Он отметил, что сегодня есть три варианта того, какой будет дата проведения перевыборов.

"Первый вариант — самый лучший, предложенный Януковичем. Лидеры всех политических сил должны сесть за круглый стол и выйти на консенсусное решение о необходимости проведения досрочных выборов и об их дате", — сказал Чечетов.

Второй вариант, по его словам, теоретический — добиться перевыборов путем сложения депутатских мандатов Партией регионов. Он отметил, что этот вариант в реальной плоскости еще не рассматривался.

"Третий вариант, худший — если нужда заставит, люди сами выйдут на улицы, и тогда это будет народный бунт. Тогда уберут всех и с Грушевского, и с Банковой", — сказал Чечетов

Политик также заявил, что "эта агония власти, которая есть сегодня, ведет к катастрофе".

"Скорее, солнце в 12 часов ночи встанет, чем произойдет то, что Ющенко и Тимошенко помирятся. Они просто разрывают страну. Нельзя им дать продолжать это делать еще год. Нужно, чтобы политики пришли к тому, что необходимо провести перевыборы президента и парламента весной", — заявил он.

Напомним, лидер фракции блока НУ-НС Николай Мартыненко сегодня заявил, что выступает против каких-либо перевыборов.

Он сказал, что в результате досрочных парламентских выборов Украина может потерять как минимум 500 млн грн.

По его словам, в настоящее время ни парламентские выборы, ни импичмент президенту, ни отставка правительства Украине не нужны.

"Выборы президента, конечно, состоятся. Но я не хотел бы, чтобы избирательная паника начиналась сегодня. Она должна пройти в указанный срок. И гадать сейчас, кто будет президентом, а кто не будет президентом, нет смысла. Здесь я могу сказать, что, исходя из практики прошлой президентской кампании, они пройдут демократически", — сказал Мартыненко.

Источник: Финбиз.уа
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам