Ходорковского и Лебедева привезут в Москву

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев должны быть этапированы в Москву. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, такое постановление вынес судья Хамовнического суда.

Ранее в четверг пресс-центр адвокатов Ходорковского и Лебедева сообщил со ссылкой на Хамовнический суд столицы, что новое уголовное дело в отношении Ходорковского и Лебедева будет рассматриваться единолично судьей Хамовнического районного суда Москвы. Дело будет рассматривать председатель этого районного суда Виктор Данилкин. В сообщении отмечается при этом, что информации о дате слушаний пока нет.

Накануне стало известно, что суд по новому делу хотят проводить без непосредственного участия подсудимых в зале суда. "Читинский следственный изолятор имеет возможность проведения видеоконференции с любым московским судом. Это возможно сделать, если будет принято такое решение", — сообщил начальник УФСИН по Забайкальскому краю Юнус Амаев в среду.

Обвинительное заключение по новому делу Ходорковского и Лебедева было утверждено Генпрокуратурой России, а материалы дела были направлены в Хамовнический суд Москвы. По этому делу М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в присвоении мошенническим путем почти 1 трлн рублей и отмывании (легализации) почти 450 млрд. рублей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам