В БЮТ не исключают, что Ющенко выиграет суд у Рады

Народный депутат из фракции БЮТ Андрей Сенченко в интервью корреспонденту прокомментировал обращение президента Украины Виктора Ющенко в Конституционный суд Украины с представлением о конституционности закона «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины».

«У Ющенко цель – дезорганизовать работу всех ветвей власти, и Кабмина, и Верховной Рады» — сказал политик.

«Методы дезорганизации разные: попытка в разгар мирового финансового кризиса распустить парламент, бесконечные наезды на правительство, в том числе при помощи СНБО. Таким образом, он (Ющенко – ред.) пытается изображать из себя единственный легитимный центр власти в стране. Это просто еще один шаг в цепочке его антигосударственной деятельности», — также отметил нардеп.

На вопрос, может ли президент Украины выиграть суд, Сенченко ответил: «С точки зрения Конституции – нет, с точки зрения здравого смысла – нет, с точки зрения украинского правосудия – не знаю».

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд Украины с представлением о конституционности закона «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины»

Ющенко обратился в Конституционный Суд с конституционным представлением о признании не соответствующим Конституции Украины (являются неконституционными), Закона Украины от 4 сентября 2008 года «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины» и Регламенте Верховной Рады Украины от 19 сентября 2008 года.

Основанием для конституционного представления является несоответствие положений названных правовых актов Верховной Рады Украины Основному Закону.

Как сообщалось, закон «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины» парламент принял 8 апреля 2008 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам