Луценко посоветовал Ванниковой не лезть

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен подавать в отставку из-за инцидента, произошедшего в Крыму 22 февраля, когда из-за операции подразделения «Беркут» пострадала семья крымских татар. «Я не собираюсь идти в отставку, поскольку в этот критический период буду исполнять полноценно функции министра внутренних дел», — сказал он…

…отвечая на вопрос, подаст ли он в отставку в случае, если президент Виктор Ющенко призовет его это сделать.

По мнению министра, смена руководства Министерства внутренних дел, как и самого министра, не приведет к улучшению криминогенной ситуации, а наоборот, дестабилизирует МВД. При этом Луценко отметил, что это не означает, что Кабмин или Верховная Рада не смогут принять решение о его отставке. «Конечно, это не означает, что не может быть принято решение правительством или парламентом о моей отставке», — отметил Луценко. Он добавил, что если будет у политиков будет такое желание, то он с пониманием отнесется к этому.

Кроме того, комментируя заявление пресс-секретаря Ющенко Ирины Ванниковой о том, что в цивилизованных странах из-за подобного инцидента министр подал бы в отставку, Луценко отметил, что такие заявления не входят в ее компетенцию. Он призвал Ванникову заниматься своими прямыми обязанностями. Напомним, ранее Луценко констатировал непрофессиональность милиции во время проведения операции захвата 22 февраля в Симферополе, в результате которого пострадала семья крымских татар.

15 февраля в поселке Мирное (Симферопольский район) преступник похитил дочь своей бывшей сожительницы, а 22 февраля ночью бойцы «Беркута» проникли в частное домовладение — предполагаемое укрытие похитителя — и, использовав светошумовую гранату, нанесли тяжкие телесные повреждения хозяину дома. Преступник в доме обнаружен не был.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам