Буба в Россию ни ногой

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе, отказавшийся от российского Ордена Дружбы, заявил, что теперь в Россию он "ни ногой", ведь война между странами длится до сих пор. "В Россию я теперь ни ногой. Уже полгода не пересекал российскую границу", — заявил Кикабидзе.

Напомним, после войны на Кавказе артист отменил все выступления в России и отказался принять из рук российского президента Дмитрия Медведева Орден дружбы. "Мне сейчас тяжело живется. Ведь фактически война между Россией и Грузией все равно идет. Двадцать процентов нашей страны оккупировано. Как должно житься? Ведь это совсем рядом с Тбилиси, где мой дом", — добавил он. Отказавшись от гастролей в России и тем самым лишив себя определенного дохода, Кикабидзе признался, что даже в условиях финансового кризиса живет на широкую ногу.

"С голоду я не умираю. Если искусство хорошее, спрос на него всегда есть. Я теперь часто выступаю в дальнем зарубежье, Прибалтике, Казахстане. Я всегда жил на широкую ногу и сейчас так живу. Чтобы в удовольствие: езжу на рыбалку, общаюсь с друзьями. Машины хорошие у меня есть. Хотя на Канарские острова, как московские звезды, никогда не ездил", — сказал артист.

Вахтанг Кикабидзе уже выступил с юбилейными концертами в странах Западной Европы, Казахстане и Грузии. На очереди — Украина и США. 24 марта этого года в дворце «Украина» в Киеве состоится концерт Вахтанга Кикабидзе, посвященный 70-летнему юбилею певца. В Киеве артист пробудет два дня. "Планирую себе культурно-развлекательную программу. Буду отдыхать с друзьями — Яном Табачником, Валерием Меладзе. Куда они меня пригласят, туда с ними и поеду", — поведал певец.

На вопрос, общается ли Кикабидзе с кем-то из украинских политиков, звезда фильма «Мимино» ответил, что в политику лезть не хочет, но за событиями внимательно следит. "Жаль, с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко я не знаком. Хотя признаю: Юлия — очень красивая женщина. Я считаю, что отношения между странами нужно налаживать, и чем быстрее, тем лучше. Тогда хорошо заживет и народ. Проблема в том, что Россия не может смириться, что не она все решает. Честно, но я не знаю, кто мог бы быть хорошим президентом для России, кроме Медведева или Путина. Также, как и не знаю, кто мог бы быть хорошим президентом для Грузии. Хотя считаю Нино Бурджанадзе очень умным и тонким политиком. Но мне интересно, почему Россия так переживает, какой у нас будет президент. Какой вообще может быть разговор, если в Грузию вошли танки?", — сказал Кикабидзе.

Отметим, Вахтанг Кикабидзе — не единственный деятель культуры, выступивший против российской агрессии. В сентябре этого года свой концерт в Академической капелле Санкт-Петербурга отменила певица, народная артистка СССР Нани Брегвадзе.

Действия России также осудили актер Олег Басилашвили и Борис Акунин. А известный кинорежиссер Георгий Данелия отметил по поводу российско-грузинского конфликта: "Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня. Больше комментариев нет".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам