СБУ считает, что бухгалтера «Нафтогаза» просто использовали

В СБУ считают, что заместитель главного бухгалтера «Нафтогаза» Мария Кушнир была принята на работу только для проведения операции с растаможки спорного газа. Об этом заявил первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский в интервью «Украинской правды».

«Инициаторы незаконной растаможки газа отнеслись к женщине негуманно. Она была принята на работу в «Нафтогаз» абсолютно недавно и только для этой операции. Ее функцией была только поставить нужную подпись. Насколько я понимаю, даже руководитель «Нафтогаза» не знал ее до назначения», — сказал он.

По словам Хорошковского, до этого Мария Кушнир работала бухгалтером теплокомунэнерго в одном из небольших областных центров. «У нее не было достаточной квалификации для принятия таких решений на уровне «Нафтогаза». Ее просто использовали», — сказал он.

«Чисто по–человечески мне ее искренне жаль. Мы будем стараться относиться к ней крайне гуманно – она женщина в возрасте и у нее есть проблемы со здоровьем. Однако именно она дала команду, поставила газ на баланс «Нафтогаз» и подписала первичный документ. В ходе следствия ей будут заданы соответствующие вопросы», — отмтеил Хорошковский.

Напомним, кабинет министров за значительный вклад в обеспечение энергетической безопасности Украины наградил отличиями и грамотами правительства заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и заместителя главного бухгалтера НАК «Нафтогаз Украины» Марину Кушнир.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам