Тимошенко отменила "импортные" 13%

Сегодня, 18 марта, Кабинет министров Украины принял постановление, которым отменил действие 13% надбавки к пошлине на импорт товаров, кроме автомобилей и холодильников, сообщила председатель Совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан. При этом она подчеркнула, что согласно закону, которым такая надбавка была введена, правительство имеет право принимать решение о ее отмене на некоторые товары.

“Кабмин отменил эту надбавку для всего импорта, кроме автомобилей и холодильников”, — сказала Продан.

Между тем, министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что данное постановление вступит в действие через 10 дней после публикации.

Также он сообщил, что Кабмин одобрил законопроект, которым, в случае его принятия парламентом, действие 13% надбавки к ввозной пошлине будет отменено вообще.

Напомним, с 6 марта вступил в силу Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом, которым вводится 13% надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины.

Как сообщалось, 5 марта премьер-министр Юлия Тимошенко выступила за отмену временной дополнительной надбавки 13% к пошлине на ряд импортных товаров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам