В Индии прогремел взрыв: два человека погибли, 12 ранены

В индийском штате Западная Бенгалия сработало взрывное устройство, в результате чего два человека погибли и 12 получили ранения.

Инцидент произошел в торговом квартале города Алипурдуар. По информации агентства IANS, которое ссылается на представителей полиции, взрывное устройство было прикреплено к велосипеду.

Один человек был убит сразу после детонации, второй скончался в больнице. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое. Ответственность за теракт на себя никто не взял.

"Пока слишком рано говорить о том, кто стоит за взрывом и какого рода взрывчатка была использована. Наши следователи работают на месте и после тщательного расследования мы сможем сообщить подробности", — сообщил представитель местной полиции Радж Каноджия.

Отметим, на севере индийского штата Западная Бенгалия, который граничит с Бангладеш и штатом Ассам, с 1995 года действует террористическая Организация освобождения Камтапура. Она провозгласила своей целью создание отдельного штата Камтапур.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам