Волга предложил левым подписать пакт о ненападении

Подготовить и подписать «Пакт от ненападении» левых партий, согласных с необходимостью объединения, предложил сегодня, на Всеукраинской конференции «Социлисты за обновление» лидер Союза Левых Сил Василий Волга. В ходе обсуждения проблемы создания межпартийного объединительного форума с прогрессивными социалистами, СПУ, коммунистами и социал-демократами, он отметил, что…

это возможно только при условии, когда «спикеры партий, их публичные люди и даже рядовые агитаторы перестанут поливать друг друга грязью».

«Сегодня мы стадаем от того, что 90% всех усилий тратится на внутрипартийные и межпартийные выяснения отношений, а только 10% — на внешнюю работу. Давайте сделаем наоборот», — подчеркнул Волга. В ходе выступления лидер СЛС поддержал предложение сделать центром объединенной левой идеологии простого человека, однако добавил, что стоит сделать поправку «человека труда».

Кроме того, по его словам, левым партиям стоит говорить не только об экономическом кризисе, но обо всех украинских кризисах: финансовом, внешне- и внутриполитическом, а особенно этнокультурном, посколько в «пяти областях Западной Украины побеждает фашизм, идет ее противопоставление восточной части страны».

Всеукраинская конференция «Социалисты за обновление», организованная Станиславом Николенко, прошла в субботу, 4 апреля в Киеве. Ее основные темы – объединение левых сил и внутренняя реформа в СПУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам