ЕЦ: Тимошенко думает только о выгоде своих спонсоров

"Единый центр" и в дальнейшем не будет поддерживать правительственные законопроекты о сотрудничестве с МВФ, если в них будут сохранены схемы лоббирования бизнес-интересов окружения премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявил лидер ЕЦ Игорь Криль, комментируя неголосование своей группы за внесение в повестку дня правительственных законопроектов.

"Наша позиция осталась неизменной. Депутаты от "Единого центра" не будут голосовать за законопроекты, которые лоббируют интересы бизнес-окружения Тимошенко, или же ставят малый бизнес на грань выживания", — сказал он, сообщает пресс-служба ЕЦ.

Криль отметил, что для того, чтобы учесть замечания депутатов и "очистить законопроекты от лоббизма у правительства было две недели".

"Но вместо работы над ошибками, правительство занималось лишь информационным давлением на Верховную раду. Очевидно, что для Тимошенко это был более легкий путь, чем отказать своим партийным спонсорам в продолжении лоббирования их интересов. Другого объяснения этой абсурдной ситуации нет", — сказал он.

По словам Криля, у ЕЦ "остаются те же вопросы к правительственному законопроекту о внесении изменений в бюджет".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам