Ефремов уже не верит в коалицию с БЮТ

Перспектива создания коалиции Партии регионов с "обанкротившимся БЮТ" тает с каждым днем, а вот досрочные парламентские выборы еще возможны. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов. "С каждым днем перспектива создания коалиции, с моей точки зрения, все больше тает. Не увеличивается, а тает", — сказал он.

"Я не вижу на сегодняшний день необходимости для Партии регионов свое будущее связывать с политиками, которые являются банкротами в нашем государстве, и подставлять плечо под явно обанкротившегося премьера Тимошенко — с моей точки зрения, это глупо", — сказал он.

В то же время, говоря о перспективах проведения в Украине досрочных парламентских выборов, Ефремов подчеркнул:

"Если в ближайшее время президентом не будут приняты решения по этому вопросу, то они просто не смогут состояться, потому что на протяжении полугода до начала президентских выборов парламентские выборы объявлены быть не могут".

"Это может быть только при условии консенсуса политических сил. Если в парламенте такой консенсус будет, то возможно проведение совместных президентских и парламентских выборов", — подчеркнул он.

"Я лично за то, чтобы эти выборы состоялись совместно. Во-первых, меньше денег будет израсходовано государством… И во-вторых, как мне кажется, не будет искушения у вновь избранного президента потом переформатировать парламент под себя", — добавил он.

Напомним, в свою очередь, заместитель главы парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявлял, что коалиция между БЮТ и Партией регионов возможна.

Объединение может произойти в условиях экономического кризиса и президентской избирательной кампании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам