В Крыму хотели обезглавить Ленина

Неизвестные разрисовали краской и попытались отпилить голову памятнику Владимиру Ленину в поселке Мирное под Симферополем. Поврежденный памятник обнаружили сегодня местные жители. "По нашему предположению, это варварство совершено сегодня ночью, оно было подготовлено профессионально: там и техника работала, и болгарка, и молотки", — сообщил второй секретарь Крымского республиканского комитета Компартии Украины Юрий Аксютин.

По его словам, неизвестным удалось свалить памятник, разбить Ленину нос, нарисовать краской из баллончиков трезубец, нанести надписи: "Антихрист", "Слава Украине" и так далее. Кроме того, вандалы пытались отпилить Ленину голову.

"Памятник стоит на учете сельсовета. Общественность сегодня потребовала восстановить его. Мы решили с сельским советом, что они сделают (для реставрации памятника), и что мы сделаем по своей линии", — отметил Аксютин.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

"Пока проводятся доследственные мероприятия. Будет ли возбуждено уголовное дело, я узнаю, после того, как они (сотрудники прокуратуры и милиции) вернутся (с места события) и доложат обстановку", — сообщил прокурор Симферопольского района Владимир Смий.

По словам начальника отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму Александра Домбровского, памятник в рост человека стоял на постаменте из кирпичей. Скорее всего, вандалы приподняли его домкратом и повалили, предположил он.

Домбровский сообщил, что кроме изготовленной из цветного металла головы остальные части памятника сделаны из цементобетонной смеси.

Как сообщалось, в Луганской области открыли два памятника Владимиру Ленину.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам