Священник из-за нищеты расстрелял жену и сына, а потом покончил с собой

В Ростовской области священник, доведенный нищетой до отчаяния, устроил домочадцам кровавую расправу. Он убил из ружья жену и сына, а затем совершил самоубийство. Трагедия произошла в городе Ростове-на-Дону в семье 38-летнего священника Александрийского храма Владимира Рудинского.

Тело священника, его жены и ребенка с огнестрельными ранениями было обнаружено в доме на улице 2-ой Краснодарской Советского района Ростова-на-Дону. По данным начатого расследования, духовный пастырь застрелил из ружья свою 34-летнюю жену, а также 8-летнего сына. После этого мужчина выстрелил в себя.

Следователи считают, что священник в последнее время находился в депрессии. Не исключено, что мотивом для расстрела семьи послужили материальные проблемы. Вместе с тем представители церковного руководства утверждают, что настоятель сошел с ума. "Я знал этого священника лично, причем с положительной стороны", — приводит РИА "Новости" слова благочинного Ростова-на-Дону Иоанна Осяка. По данным церковника, погибший батюшка неоднократно поощрялся, занимался миссионерством и работал с заключенными.

"Но в последние две недели с ним произошло психическое заболевание — у него стала сильно болеть голова", — пояснил Осяк. Священник даже ходил несколько раз к психиатру. По словам благочинного, убийца очень любил своих жену и ребенка, но, "видно, у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными". "Мы сожалеем, что погибла матушка и ребенок, и сожалеем, что батюшка не вынес той нагрузки, которую взял", — добавил Осяк.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам