Евсюков стал главой ОВД по блату

Трагедии, разыгравшейся в начале недели в московском супермаркете "Остров", можно было избежать, ведь о неадекватности Дениса Евсюкова было известно давно. Об этом "Росбалту" сообщил источник в правоохранительных органах. Оказывается, в прошлом году Управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы дало отрицательный вердикт по поводу назначения Евсюкова начальником ОВД "Царицыно", однако эта рекомендация была проигнорирована.

По словам источника, осенью 2008 г. на майора Евсюкова пришел запрос в УСБ. Уже тогда милиционер находился в поле зрения внутренней службы безопасности. Было известно, что он время от времени уходит в запои. По словам источника "Росбалта", "еще работая начальником криминальной милиции ОВД "Чертаново Южное", Денис Евсюков в состоянии опьянения ходил по кабинетам с пистолетом в руках и направлял оружие на подчиненных и при этом заявлял: "Хочешь, пристрелю тебя? Я могу это сделать!". Однажды он открыл стрельбу в потолок, и оружие у него удалось отобрать с большим трудом".

Также не исключено, что майор употреблял наркотики. Его жена, из-за ссоры с которой, предположительно, милиционер и устроил бойню в магазине, пела в группе "Стрелки", и Евсюков часто бывал с ней ночных клубах. "Там супруги оказывались в компании различных представителей шоу-бизнеса, и во время застолья иногда применялись наркотики. У нас были основания подозревать, что и Евсюков мог пробовать или принимать наркотические препараты", – пояснил источник.

Большие вопросы у сотрудников УСБ были и к источникам доходов майора. Получая 35 тыс. руб., он тратил много денег на себя и жену. "В один момент Евсюков стал ездить на новой дорогой иномарке, которая была приобретена не понятно на какие средства. Об этом было проинформировано непосредственное руководство Евсюкова, его вызвали на ковер. После этого он избавился от иномарки и стал пользоваться служебной машиной", – привел пример источник.

Исходя из вышеизложенного, в службе безопасности дали негативную характеристику Евсюкову. "После этого двум сотрудникам УСБ, участвовавшим в составлении характеристики, объявили выговоры. Их обвинили в том, что они чуть ли не клевещут на порядочного сотрудника. Нас такой поворот событий не удивил, поскольку мы располагали информацией, что один из ближайших родственников Евсюкова крайне дружен с одним из руководителей столичной милиции", – резюмировал источник.

Продолжение этой истории теперь знает вся страна. В ночь на 27 апреля Денис Евсюков застрелил трех человек, еще шестерых ранил. По последней информации, если бы достаточно оперативно не подоспела милиция, жертв было бы гораздо больше. Патруль подъехал в тот момент, когда майор выстраивал персонал и посетителей магазина лицом к стене.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам