Лавринович предлагает усовершенствовать Регламент

Первый заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат Украины Александр Лавринович (фракция Партии регионов) предлагает внести изменения в Регламент Верховной Рады Украины с целью усовершенствования законодательной процедуры. Соответствующий проект постановления зарегистрирован 25 мая в Верховной Раде.

По мнению Лавриновича, изменения к Регламенту необходимы для того, чтобы предотвратить случаи внутрипарламентской «волокиты» при подготовке законопроектов к рассмотрению в сессионном зале.

Проектом постановления предусматривается установить ограничительный – 60-дневный срок главному комитету для подготовки заключения по законопроекту, который готовится ко второму и третьему чтениям. Если же на протяжении установленного срока комитет не определит своей позиции относительно внесенных субъектами права законодательной инициативы предложений и поправок к законопроектам, то сравнительная таблица, подготовленная секретариатом комитета, включает все соответствующие предложения и поправки, по каждой из которых Верховная Рада Украины и должна будет определиться путем голосования. В то же время, для больших по объему проектов устанавливается несколько больший – 90-дневный срок для подготовки комитетами соответствующих заключений.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам