Начальник районного БТИ попалась на взятке в $12 тысяч

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской установили два факта получения взятки начальником одного из районных Бюро технической инвентаризации (БТИ) в сумме $3,5 тыс. и $8,5 тыс. от частного предпринимателя за выделение ему земельных участков.

Как сообщили в центре общественных связей Запорожского главка, подозреваемая является депутатом и председателем земельной комиссии поселкового совета.

Информация о фактах вымогательства и получении взяток с ее стороны поступила в управление еще в феврале 2009 года. С целью выявления преступлений, сотрудники милиции провели комплекс мероприятий, в результате которых были задокументированы два факта получения взятки.

При получении второй части взятки в сумме $8,5 тыс. подозреваемые были задержаны «на горячем».

По данному факту прокуратурой Запорожской области 20 мая возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 27 (принуждение соучастника к совершению преступления), ч. 1 ст.369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам