Операция по поиску тел погибших в авиакатастрофе A-330 продлена

Бразильские военные пока не будут прекращать в Атлантическом океане поиски тел людей, погибших в авиакатастрофе пассажирского аэробуса А-330 авиакомпании Air France.

Как говорится в совместном сообщении для прессы ВВС и ВМС Бразилии, распространенном в пятницу, "до настоящего момента не определена дата завершения операции". Ранее бразильские военные говорили о том, поиски могли быть прекращены 19 июня.

Между тем число найденных на месте катастрофы тел погибших людей не изменилось и составляет пятьдесят. 49 из них доставлены в город Ресифи на северо-востоке Бразилии для идентификации. В пятницу бразильский корвет "Кабоклу" с найденными ранее фрагментами самолета и багажа пассажиров прибыл в порт Ресифи.

Весь груз будет передан в распоряжение Бюро расследований и анализа (БРА), которому французские власти поручили выяснить все обстоятельства гибели аэробуса А-330.

В субботу поисковая операция будет продолжена. В ней участвуют более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

В аэробусе А-330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де- Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам