Депутатам мало денег

Верховная Рада Украины пересмотрит принятый закон о внесении изменений в госбюджет относительно повышения акциза на пиво, которым, в частности, предусмотрено выделение 97 млн грн на содержание ВР. Об этом заявил сегодня по результатам заседания Согласительного совета заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Он уточнил, что фракция Партии регионов не будет преодолевать вето президента на этот закон.

Вместе с тем он отметил, что ПР может принять участие в голосовании относительно изменений в госбюджет.

В то же время, он сообщил, что сегодня на заседании Согласительного совета руководители фракций и парламентских комитетов достигли договоренности о пересмотре данного законопроекта.

"Мы посмотрим, где можно будет найти дополнительные средства", — сказал Ефремов.

Вместе с тем, он отметил, что на протяжении последних лет Секретариат президента "финансировался очень сильно и со значительным опережением, чем Верховная Рада".

Ефремов также не исключил, что фракция Партия регионов поддержит отставку с должности министра транспорта и связи Иосифа Винского.

"Мы не принимаем участия в формирование правительства, но что касается работы некоторых министерств, то Партия регионов может принимать решение, если их деятельность имеет негативные последствия", — пояснил позицию фракции Ефремов.

По его словам, вопрос об отставке Иосифа Винского на заседании фракции еще не рассматривался, но он не исключил вариант голосования его политической силы за отставку этого министра.

Как сообщалось, 18 июня президент Украины Виктор Ющенко ветировал принятый парламентом закон о повышении акциза на пиво, которым ВР предусмотрела среди прочего выделение около 100 млн грн на собственную деятельность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам