Тимошенко не переживает из-за недостачи министров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что правительство работает стабильно и при первой же возможности Кабмин будет доукомплектован.

«Нас обвиняют, что сейчас четырех министров в правительстве нет…. Не все выдерживают борьбу с кризисом, не все выдерживают испытания, в том числе и правом распределять дополнительные финансовые ресурсы… Наше правительство работает стабильно, работает нормально и при первой возможности мы доукомплектуем правительство», — сказала Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания правительства в среду.

Премьер провела аналогию ситуации в правительстве с футболом, когда, в частности, с поля удаляют во время матча игрока. По убеждению Тимошенко, можно «выиграть матч» даже при отсутствии кого-либо из игроков.

«Я думаю, что наше правительство, даже когда у нас для полного комплекта не хватает нескольких игроков и бойцов, мы все равно этот матч выиграем и выиграем с большим преимуществом у кризиса», — сказала она.

Премьер также призвала не обращать «большого внимания» на отсутствие нескольких министров в правительстве.

Напомним, в Кабмине вакантны посты министров иностранных дел, финансов, обороны, транспорта и связи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам