На Лозинского завели дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. Дело возбуждено по ч.2. ст.121 (причинение умышленных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса…

Отметим, что уголовные дела в отношении еще двоих подозреваемых по этому делу: экс-прокурор Головановского района Кировоградской области Евгений Горбенко и бывший начальник РОВД Михаил Ковальский, — возбуждено по этой же статье.

Напомним, сегодня, 1 июля заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что участники инцидента с Олийныком дают лживые показания. В частности они заявляли о том, что убитый Олийнык сам спровоцировал драку, достав пистолет, потом нож и еще один пистолет. Однако, Генеральная прокуратура установила, что у убитого не было оружия, а пистолеты, из которых он якобы стрелял в депутата и двоих силовиков, подброшены.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам