Москва: Заявление Ющенко о российских проектах в Крыму — "идиотизм"

Заявление президента Виктора Ющенко о том, что российские проекты в Крыму имеют недружественный по отношению к Украине характер вызвали возмущение в Москве.

"Я считаю, что это полный идиотизм. Это полное безумие — такое заявление. "Дом Москвы" (российский культурно-деловой центр, созданный в 2006 году), то, что построено на территории Севастополя, в том числе жилье, — это является социальной составляющей для всего населения Крыма — и русских, и украинцев", — отметил пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой.

По словам чиновника, "Дом Москвы" в первую очередь заботится о русскоязычном населении, но он приносит пользу всему населению Крыма.

"Если бы администрация Ющенко и власти делали побольше таких очагов культуры, проблем бы не возникало. Сама администрация делает недостаточно и в то же время предает анафеме то, что сделано для населения Крыма и людей, о которых она должна заботиться", — считает Цой.

Напомним, ранее президент Виктор Ющенко отвечая на вопрос о том, как он относится к проектам, подобным "Дому Москвы" на площади Нахимова в Севастополе, заявил, что поручит правоохранительным органам проверить законность осуществления в Украине различных российских проектов и программ.

"Когда мы говорим о становлении государства, очевидно, против Украины будут десятки проектов, чтобы она не состоялась. Достаточно часто сегодня, в том числе и в российских СМИ, называют Украину или искусственным государством, или случайным государством. Убежден, что украинская нация должна твердо понимать, что ее самой прекрасной, самой милой мечтой, как любой нации, является создать собственное государство. И 18 лет назад это произошло", — выразил Ющенко свою позицию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам