Для роспуска ВР нет никаких оснований – Зарубинский

Даже если Партия регионов будет блокировать трибуну до 17 июля, когда парламент идет на каникулы, оснований для роспуска Верховной Рады не будет. Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя возможность роспуска парламента Президентом Украины.

По словам Зарубинского, для того чтобы были основания для роспуска Верховной Рады, необходимо, чтобы она месяц по тем или иным причинам не работала.

Он также напомнил, что календарный план работы парламента рассчитан до 17 июля, когда начинаются каникулы и работа Верховной Рады прекращается. "Этот план определен народными депутатами еще в начале этой сессии", — подчеркнул Зарубинский.

"Партия регионов начала блокировать трибуну 2 июля, поэтому если от 17 отнять 2, получается 15 дней, как парламент не работает, и 30 дней здесь никак не получается", — сказал собеседник ИМК.

"17 числа, хотят этого Ющенко, Попов, Ставнийчук и Богатырева или нет, заканчивается работа сессии, причем в плановом режиме", — добавил Зарубинский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам