Экс-вратарь сборной России выплатил алименты

С бывшего голкипера российской сборной по футболу и московского "Спартака" Александра Филимонова снято ограничение на выезд за рубеж. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области, 35-летний футболист смог доказать, что он исправно выплачивал средства на содержание детей.

"После мер принудительного исполнения о взыскании алиментных обязательств (12 июля он не был выпущен из аэропорта Домодедова на рейс в Узбекистан, где выступает за клуб "Локомотив-Ташкент") Филимонов и его адвокат представили в службу судебных приставов платежные поручения о переводе денежных средств его супруге на общую сумму 936 тыс. 837 рублей", — отметили в УФССП России в комментарии для агентства ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в Химкинский районный отдел судебных приставов поступило определение мирового судьи об отмене судебного приказа от 30 марта 2007 года о взыскании с него алиментов. Интересы Филимонова в суде представлял его адвокат. В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ он представил возражения по вынесенному решению.

"В определении мирового судьи разъяснено, что теперь Анна Филимонова (супруга футболиста) имеет право обратится в суд о взыскании алиментов в порядке искового производства", — отметили в УФССП.

В связи с этим на основании определения суда судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства и отменил все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества (в аэропорту был наложен арест на мобильный телефон Филимонова, который был передан ему на ответственное хранение), а также установленные для должника ограничения, отметили в подмосковном управлении судебных приставов.

Как сообщалось ранее, 6 июля этого года было возбуждено исполнительное производство по заявлению жены Филимонова, утверждавшей, что с 2007 года он задолжал не менее 700 тыс. рублей. При этом решение суда о взыскании алиментов было вынесено еще в марте 2007 года. Супруга футболиста представила приставам копию договора спортсмена с футбольным клубом, на основании которого она и формулировала материальные требования.

12 июля Александр Филимонов, вылетавший рейсом в Узбекистан, где 7 августа у него должен был пройти матч, был остановлен судебными приставами у стойки регистрации на авиарейс в Узбекистан, ему было предъявлено постановление об ограничении выезда.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам