«Ж…па» для президента

Не везет гражданину Виктору Андреевичу Ющенко, в 2004 году по решению Верховного суда назначенному президентом Украины на доверии, с Донецком. То он просит не изображать его в эсэсовской форме, а дончане не слушаются, ибо знают, кем был Роман Шухевич, сделанный Героем Украины. То вот теперь Донецк может ударить «мессийку» под дых – запретить ему употреблять любимое слово «ж…па».
Точнее, Донецку – городу – все равно, как президент Ющенко общается с премьер-министром Юлией Тимошенко, и куда он ее посылает что-то там посмотреть. Они – одного политического поля ягоды, такие себе модерновые, навязанные стране коллаборационисты и компрадоры. И то, что у одного при виде другой возникает ассоциация именно с филейной частью человеческого корпуса ниже спины, – это, не исключено, и есть проявление общечеловеческих ценностей и торжества демократии, ради которых западные доброхоты и водружали Тимошенко с Ющенко на шеи украинцам.

Но вот Донецкий окружной административный суд, увы, может оказаться более консервативным и целомудренным. По иску адвоката Владимира Оленцевича ему вполне по силам запретить Ющенко употреблять слово «жопа» в публичных местах. И при публичных характеристиках своих соратников, которые его кинули. Например, адвоката Оленцевича очень смутила фраза: «Если вы не заплатите своим партнерам в Раде, то они к вам, извините, жопой повернутся!». Так 10 февраля сего года на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины, посвященном газовым делам между Украиной и Россией, «мессийка с Майдана» пытался вразумить «кыцю» с того же Майдана. И открыть ей глаза на ее же, по мнению Ющенко, коварное, предательское, неверное окружение, которое чуть что, так сразу показывает премьеру задницу. Ющенко, похоже, так ясно видел эту картину (Тимошенко вошла в зал заседаний Кабмина, а министры по команде первого вице-премьера Александра Турчинова дружно вскочили, повернулись задом и обнажили ягодицы), что его вставило. И он решил предупредить премьера – женщина все же как-никак…

Смутился и ранимо-впечатлительный адвокат Оленцевич и указывает в обосновании к своему иску: «В словарях четко указано, что «жопа» – вульгаризм. Подобными словами президент дискредитировал Украину в глазах общественности и нарушил мое право быть гражданином страны с авторитетом в мире».

Что и говорить, иск хороший и, я бы даже сказал, отличный, потому что своевременный. Может быть, он если и не вразумит «мессийку», то, во всяком случае, обрежет ему лексический ряд и спасет страну от публичного позора при словесном проявлении президентского недовольства чем-либо. Поводы же для беспокойства у Ющенко имеются. И очень серьезные – впору вообще материться…

Сейчас «мессия» опять решил идти в президенты. По этому поводу он снова вместе со своими соратниками изгадил гору Говерлу, нарисовал там на холсте солнышко (художество, очень похожее на последствия солнечного удара по неокрепшему темечку вождя нации) и навязал эту мазню в виде партийной символики партии «Наша Украина», пообещав ей взамен за долготерпение победить всенепременно.

Но вот беда – Ющенко, наверное, никто не показывал его реальные рейтинги личной популярности. Они – в районе 2-3%. Сейчас, подхалимы с дипломами социологов и безразмерной мошной прожженных грантоедов дружно утверждают, что рейтинг вырос – до 7-8%. Но по-любому с таким рейтингом под конец бесславного правления приличные люди на улице не появляются (стыдно потому что), не то что идут покорять вершины власти. Это первое.

Вторая засада поджидает любителя изящной словесности Виктора Андреевича и дома. Бывший верный «сантехник» всего Секретариата президента, альтер эго вождя, антикризисный менеджер для его врагов и фактически тезка – Виктор Балога – рассказал всему миру, что «мессийке» покоя нет и дома. И там ему не дают почувствовать себя президентом, дарованным Украине на веки вечные, в полной мере. Но подлая измена в дом заползла не от Тимошенко, созерцающей зады своих соратников, а от родной жены Катерины. По словам Балоги, Катерина Михайловна, конечно, видит своего незадачливого мужа президентом на второй срок. Но видит как-то очень уж по дзэн-буддистски – расплывчато и неоднозначно. И посему, утверждает Балога, чтобы была полная ясность, а клейноды, булава, штандарт и прочая дребедень, символизирующая госвласть «хероя Майдана», не уплыли ненароком в чужие руки, Катерина Михайловна не прочь поставить и на другую лошадь. Точнее, не на лошадь, а на… кролика. Зовут это бедное, но так высоко избранное политическое животное Арсений. Фамилия Яценюк. Балога об этом сказал открыто.

Сеня сейчас на фронте. Перемен. И в борьбе с ретроградами даже позеленел. Во всяком случае, именно таким – зеленым и в полосочку – видят его на всех бигбордах даже те, кто не с похмелья и кого видения не мучают. Поэтому Сеня может и не знать, как он любим частью президентской семьи. Но это же не меняет сути дела: вы представляете, ЧТО ему скажет при публичной встрече Ющенко?! Да «жопа» Тимошенко покажется в сравнении с этим возмущенным потоком президентского извержения ажурно-изящной словесностью поэта «серебряного века», задыхающегося в миазмах ассоциативной недосказанности!

А что услышат в «Нашей Украине», когда президент узнает, что подаренное им солнце помогло рейтингам партии, как зайцу, извините, кролику стоп-сигнал! Да он же «нашеукраинцев» обложит так, что у тех штаны сами посползают вниз, пугая и поражая эстетические вкусы «врагини» – Тимошенко.

Кстати, по-моему, тот же Запад уже давно раскусил особенности речи президента Украины, и поэтому того никуда не приглашают. Например, Ющенко разглагольствовал, вошел в раж, описывая козни Тимошенко, и сказанул что-то, что дотошные переводчики дословно перевели Ангеле Меркель или Николя Саркози. Или им дали почитать стенограмму упомянутого «жопного» заседания СНБОУ. Вот Ющенко в Берлине и Париже и не подпускают к правительственным зданиям, а новый президент США Барак Обама даже съездил в Москву и, не исключено, среди прочего проконсультировался насчет некоторых любимых слов главы Украины: языки-то – украинский и российский – очень близки. Да и заимствования из татарского очень похожи…

…Так что суд в Донецке будет не так уж и не прав, если запретит Ющенко в публичных беседах употреблять любимое слово. Это однозначно пойдет на пользу Украине. Но есть другая закавыка: а как без этого слова Ющенко узнает, где он находится со своими планами на второе президентство, и как называется место, куда он вместе с Тимошенко завел страну?..

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам