Коммунисты отказались от исков против «цветного Штирлица»

Общественная организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) больше не будет требовать в суде возмещения морального вреда за «раскрашивание» фильма «17 мгновений весны», она решила обратиться с заявлением по этому поводу в комиссию при президенте России по противодействию попыткам фальсификации истории Отечества.

Первый раз коммунисты подали иск в Мосгорсуд 7 мая с требованием возмещения морального вреда в размере 1 миллиарда рублей, но он был возвращен назад 26 мая в связи с тем, что «неподсуден городскому суду». После этого иск был подан в Гагаринский районный суд Москвы. Этот суд также не стал рассматривать иск, поскольку юридический адрес ответчика (ВГТРК) не попадал в сферу его юрисдикции.

Затем истцы обратились в Смольненский районный суд Петербурга – по месту жительства одного из них. «Каково же было наше удивление и возмущение, когда Смольнинский районный суд Петербурга вынес определение, в котором решил возвратить исковое заявление истцу, так как «ответчик ВГТРК Россия не находится на территории, на которую распространяется юрисдикция Смольнинского районного суда, и заявление должно быть подано в суд по месту нахождения ответчика». То есть снова в Москву! Таким образом, показывая пальцами друг на друга, оба судебных органа всеми силами снимают с себя ответственность за спасение Штирлица от цветного позора», – возмущаются коммунисты. В связи с очередным отказом в рассмотрении иска, члены организации решили больше не пытаться оспорить «колоризацию» в суде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам