Лужков предлагает получать электроэнергию из канализации

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает получать электроэнергию из канализационных стоков при помощи специальной установки. Свои идеи он сегодня озвучил на церемонии открытия IX Московского международного салона инноваций и инвестиций на ВВЦ. «У нас идет громадная потеря энергии, не расход, а именно потеря, – сказал он. – Мы в три – четыре раза больше потребляем электроэнергии на производство товаров, чем в европейских странах, а водопотребление у нас тоже в три – четыре раза больше на душу населения, чем в странах Европы».

В этой связи Лужков подчеркнул, что необходимо искать альтернативные источники энергии и предложил использовать созданную недавно специальную установку, которая может обеспечить электричеством полностью всю систему водоподготовки в городе. По словам градоначальника, в энергию преобразуется твердый осадок канализационных стоков и таким образом удается получить альтернативный источник электричества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам