Литвин не подписывал ветированный закон о Евро-2012

Председатель украинского парламента Владимир Литвин не подписывал ветированный президентом Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины", которым предусматривалось финансирование мероприятий для проведения чемпионата по футболу Евро-2012.

Об этом заявила в интервью пресс-секретарь председателя ВР Ольга Черная.

По ее словам, Литвин заявил, что не будет подписывать этот закон до тех пор, пока парламент не определится относительно проекта постановления об обеспечении выполнения конституционной процедуры вступления в силу данного закона.

Проектом постановления предусматривается предложить президенту Украины обеспечить выполнение конституционной процедуры вступления в силу данного закона, безотлагательно обнародовав его текст за подписью президента Украины.

Также проектом предусмотрено, что председатель Верховной рады Украины в соответствии с Конституцией Украины должен обнародовать и опубликовать за своей подписью данный закон в случае "необнародования его президентом Украины в трехдневный срок со дня принятия этого постановления".

Напомним, пресс-служба фракции БЮТ сегодня распространила заявление первого замглавы фракции Андрея Кожемякина о том, что спикер подписал указанный закон.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам