В Краснодаре открыли памятник генералу Трошеву

В Краснодаре сегодня открыли памятник Герою Российской Федерации генералу Геннадию Трошеву. «Памятник, представляющий скульптуру генерала во весь рост, приурочен к годовщине его трагической гибели (14 сентября 2008 года) при посадки лайнера Boeing в Перми», — сообщили в администрации города. В тот день погибли 88 человек, в их числе советник президента России по вопросам казачества Геннадий Трошев.

В церемонии открытия памятника принял участие заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов. Монумент установлен на территории Калининского кладбища, что в поселке Северный, где проживает семья Трошева. Депутаты городской Думы Краснодара также приняли решение присвоить имя Трошева одной из новых улиц в строящемся Восточно-Кругликовском микрорайоне краевого центра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам