Ющенко сегодня все-таки пересечется с Обамой — МИД

Встреча президентов Украины и США — Виктора Ющенко и Барака Обамы — остается в повестке дня на будущее, заявляет исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий. Об этом он сказал журналистам в среду в Нью-Йорке.

Хандогий отметил, что в рамках нынешнего рабочего визита президента Украины в США для участия в 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН данная встреча не планировалась.

"Встреча с Обамой и не планировалась", — сказал Владимир Хандогий.

По его словам, как правило, Барак Обама не проводит двухсторонних встреч (в рамках Генассамблеи ООН) за исключением чрезвычайно важных, которые касаются глобальных вопросов.

И.о. министра иностранных дел Украины отметил, что около 79 глав государств приехали на сессию, и "давать кому-то преимущество не совсем корректно".

В то же время Хандогий отметил, что в среду вечером во время приема, который дает Обама, Ющенко "будем иметь короткую встречу с президентом США".

"Сегодня во время приема такая короткая встреча состоится. Встреча более масштабная — в повестке дня. И мы работаем с американской стороной с тем, чтобы она состоялась в будущем", — подчеркнул Хандогий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам