Кучма исключает нападение России на Украину

Экс-президент Леонид Кучма исключает возможность вооруженного конфликта между Украиной и Россией.

«Я абсолютно исключаю вооруженный конфликт», — сказал Кучма.

Он отметил, что обсуждение такого варианта развития событий выгодно только недальновидным политикам для собственного пиара.

Напомним, временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов считает принятие Государственной Думой (нижней палатой парламента) России законопроекта президента России Дмитрия Медведева о порядке использования российских Вооруженных сил за пределами России не влияющим на украино-российские отношения.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороне» Медведев внес в Госдуму 11 августа, 9 сентября Госдума России приняла его в первом чтении.

Проект предусматривает, что в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования ВС России могут оперативно использоваться за пределами территории России в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам