Иностранные ведущие могут работать в Украине в период избирательной кампании — Мирошниченко

"Гражданство другого государства у ведущего того или иного политического ток-шоу не является вмешательством иностранных граждан во внутренние дела Украины и в избирательную кампанию", — такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Роль ведущего не является настолько важной с точки зрения высказывания позиции, поэтому нельзя сказать, что навязывается интерес другого государства украинским гражданам", — добавил политик.

Он отметил, что присутствие в политических шоу на украинских каналах иностранных журналистов, таких как Савик Шустер, Евгений Киселев, связано с конкуренцией на рынке журналистов. "Если они более профессиональны, то они имеют определенные преференции. Они работают на договорных условиях и по приглашению телеканалов. Уровень подобных ток-шоу вызывает спрос со стороны зрителей и позволяет услышать мнение в первую очередь украинских политиков. Эти ведущие просто делают свое дело профессионально, у них есть опыт, они прошли хорошую школу не только у себя на родине, но и за границей", — подчеркнул Ю.Мирошниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам