Клинтон готова углублять

США надеются на расширение и углубление стратегических отношений с Россией. Об этом заявила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в его подмосковной резиденции. "Хочу выразить удовлетворение по поводу того, как начала работать президентская комиссия, договоренность о которой была достигнута в июле этого года. Мы верим, что таким образом мы можем углубить наши отношения и работать на благо наших народов"…
…сказала глава внешнеполитического ведомства США.

"Мы с нетерпением ждем расширения и углубления стратегических отношений с Россией", — подчеркнула Клинтон.

Медведев, в свою очередь, отметил, что сотрудничество России и США выходит на новый высокий уровень.

Медведев напомнил, что минувшим летом по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой было принято решение о создании российско-американской комиссии по сотрудничеству под патронажем президентов двух стран.

По словам Клинтон, стороны работают над созданием 16 рабочих групп.

Комиссия будет работать по вопросам, которые обозначили лидеры двух стран. "В их числе Иран, Северная Корея, ядерное нераспространение, важные вопросы, по которым Россия и США должны демонстрировать лидерство, чтобы весь мир смог видеть уровень их сотрудничества и получать пользу от результатов этого сотрудничества", — сказала Клинтон.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам