ПР поддержит закон о выборах президента с поправками КС – Ефремов

Мы не будем вступать в пререкания с Конституционным Судом. Мы пойдем на встречу судьям в плане их понимания Конституции. Думаю Закон Украины " О выборах президента Украины" будет принят, так как все политические силы в этом заинтересованы. Важно, чтобы никакие проблемы в Украине не влияли на проведение избирательной кампании. Такое мнение ИМК выразил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он отметил, что все юристы признали, что принятый закон о выборах во многих направлениях намного лучше предыдущего закона.

«Если КС указал на несоответствие Конституции некоторых положений, значит мы поправим это, и примем новую редакцию закона о выборах президента», — отметил политик.

Относительно вероятности того, что президент наложит вето на закон о выборах президента с поправками КС. Ефремов сказал: «Опасность такая всегда есть, потому что президент имеет право накладывать вето. Но это не несет никаких юридических последствий, потому что это обусловлено временным периодом. Временной фактор сработает таким образом, что проблем с принятием этого законопроекта не будет».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам