В Тернопольской области от гриппа умерли 7 человек

По состоянию на 26 октября на Тернопольщине среди больных гриппом умерло семеро человек. Соответствующую информацию о летальных случаях среди больных гриппом на Тернопольщине сегодня подтвердил на пресс-конференции начальник главного управления…

…здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Оныськив. По его словам на понедельник, 26 октября на Тернопольщине умерло семь человек.

Медики связывают эти смерти с осложнениями, которые вызваны гриппом. Конкретные имена умерших, и все что с этим связано Оныськив отказался разглашать, чтобы лишний раз не волновать людей, но сказал, что практически все умершие — молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем, информирует «Тернопольская правда».

За прошлую неделю лишь в самом городе Тернополе с симптомами заболевания неизвестного гриппа к врачам обратилось почти 6 тысяч человек. Впрочем, происхождение вируса до сих пор неизвестно. «Тип гриппа можно определить только через полтора недели, — заметил Оныськив, — окончательные результаты должны прийти из Лондона». По его словам, тернопольские врачи уже проводят исследование, однако, нужно несколько дней, чтобы получить чистый вирус, а затем результаты будут проверять украинские и английские научные работники. Лишь тогда можно будет что-то сказать о вирусе, с которым врачи имеют дело.

Также Оныськив объяснил катастрофическую ситуацию именно в Тернополе тем, что в городе много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы. Он заверил, что это не связано с мусором, ситуацию полностью контролируют, а больницы получили препараты из Министерства, лекарства под названием Тамифлю.

«Люди очень легкомысленно относятся к своему здоровью, — отметил заместитель главного государственного санитарного врача области Нинель Цяпа. — Прививки от гриппа делают очень редко, а к врачам обращаются лишь тогда, когда болеют гриппом несколько дней». По ее словам, «какие-то организованные прививки от гриппа в этом году врачи провести просто не успели. А люди сами виноваты, что вирус быстро распространяется, потому что легкомысленничают».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам