ПР требует голову Князевича

Партия регионов требует немедленной отставки министра здравоохранения Василия Князевича, заявил в интервью журналистам в Харькове лидер Партии регионов Виктор Янукович. "Наши требования — немедленно освободить от занимаемой должности министра здравоохранения Василия Князевича и всех, кто имеет к этому отношение, — заместителей министра, руководителей департаментов", — сказал он.

Кроме того, по его словам, Партия регионов требует немедленно завезти в Украину оборудование для тестирования вируса A/H1N1.

Янукович также объявил об инициативе Партии регионов о наложении моратория на все массовые мероприятия в Украине до окончания пика заболеваемости. При этом он отметил, что Партии регионов уже показала пример этого, отменив в Харькове запланированный на четверг многотысячный митинг в поддержку его как кандидата в президенты. Янукович также сказал, что Партия регионов считает, что органам здравоохранения в регионах необходимо отчитаться на сессиях местных советов об уровне готовности медучреждений к проведению профилактики и антивирусных мероприятий.

При этом он отметил ,что Партия регионов готова приобрести марлевые повязки и все необходимые медикаменты. Янукович сравнил действия правительства в нынешней ситуации с действиями в борьбе против экономического кризиса. "Аналогия здесь прямая. И к экономическому кризису нынешняя власть была не готова и не готовилась, дезориентировала практически всю страну о том, что кризиса в Украине не будет. Также они поступили и с эпидемией" ,- сказал он.

Янукович подчеркнул, что эпидемия гриппа A/H1N1 в мире началась полгода назад, но правительство так и не приняло действенных мер для предупреждения эпидемии.
"Они сами эпидемия, эта власть", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам