Ющенко просит Испанию помочь

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к испанской стороне с просьбой предоставить Украине помощь — медицинское оборудование для лечения пострадавших от вируса пандемического гриппа. Об этом он сказал в ходе встречи с министром иностранных дел Испании Мигелем Моратиносом (Miguel Angel Moratinos), который пребывает в Украине с официальным визитом, сообщает пресс-служба президента Украины.

Ющенко подтвердил приглашение королю Испании Хуану Карлосу I посетить Украину с визитом. В свою очередь, М.Моратинос передал приветствия президенту Украины от короля Испании.

Президент Украины обсудил с главой МИД Испании (которая будет председательствовать в ЕС в первой половине 2010 года), вопрос подготовки к декабрьского саммиту Украина-ЕС. Стороны также обменялись мнениями о состоянии и перспективах переговорного процесса по заключению Соглашения с ЕС об ассоциации. "Одним из ключевых вопросов повестки дня отношений Украины и Европейского Союза является упрощение визового режима", — подчеркнул Ющенко.

Ющенко также подчеркнул заинтересованность в росте объемов испанских инвестиций в Украину и отметил приоритетную государственную поддержку инвестиционных проектов, реализуемых в рамках подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам