Розенбаум споет по графику, шоу "У Украины есть талант" перенесено

В некоторых киевских культурных заведениях отменены запланированные на ближайшее время (начало ноября) концерты и выступления согласно с запретом премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проводить массовые мероприятия в связи с эпидемией гриппа; в других — события пройдут согласно графику.

В частности, Национальный дворец искусств "Украина" отменил проведение творческих отчетных выступлений областных коллективов (речь идет о Фестивале искусств Украины, который на протяжении года проводится в соответствии с указом президента Украины Виктора Ющенко). Тем не менее, запланированные коммерческие проекты в ближайший период будут представлены вниманию зрителя.

"Секретариат президента отменил творческие отчеты областных коллективов. Через три недели должен быть утвержден новый график", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в администрации Национального дворца искусств "Украина" во вторник. При этом собеседник агентства отметила, что "сегодня (во вторник, 3 ноября — ИФ) выступление шоу-балета "Todes" будет". Также состоятся концерты Александра Розенбаума (5-6 ноября), оркестра Гленна Миллера (7 ноября), выступления "Студия Квартал-95" (9-10 ноября).

В то же время, в администрации дворца "Украина" подчеркнули, что "по желанию самого организатора мероприятие может быть отменено", и посетовали, что, несмотря на нормальный уровень продаж билетов, "некоторые люди, которые приобрели билеты, не хотят посещать мероприятие". Собеседник агентства сообщила, что во вторник пройдет первый концерт за время объявленного карантина, и в этой связи пройдет совещание, на котором "возможно, будет принято решение о мерах безопасности".

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) агентству сообщили, что конкурс "У Украины есть талант", запланированный на 5-6 ноября, переносится на 10-11 декабря. При этом собеседник подчеркнул, что "такие решения принимают организаторы". Кроме того, по информации одного из организаторов спектакля "Пигмалион" с участием звезд сериала "Не родись красивой" Людмилы Васильевой, запланированного на 26 ноября в МЦКИ, меняется дата его показа. "Спектакль переносится на февраль следующего года. Даты будут уточняться", — сказала Васильева.

В Киевском Дворце спорта сообщили, что "локальные мероприятия проводятся, массовых нет", не уточнив, о каких именно культурных событиях идет речь. Тем не менее, 1 ноября состоялся концерт известных групп DDT и "Братья Карамазовы" и нескольких молодых групп Украины, который посетили около 4 тыс. зрителей.

Заместитель директора Центра культуры и искусств Национального авиационного университета Игорь Антух сообщил, что "концерты перенесены на декабрь", добавив, что новый график "утверждает сам организатор". "Мы разослали всем организаторам письма с просьбой перенести запланированные мероприятия. Прислушиваются", — сказал он.

Как сообщалось, 30 октября премьер-министр Тимошенко заявила о введении трехнедельного запрета на проведение массовых мероприятий — концертов, киносеансов, любых других собраний людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам