В США запустили интернет-аукцион для миллиардеров

Первый интернет-аукцион для миллиардеров под названием BillionaireXchange официально открылся 9 ноября в США. Об этом сообщает Reuters. По словам одного из основателей аукциона Квентина Томпсона, с учетом нынешней экономической ситуации в США многим состоятельным людям необходимо иметь возможность купить или продать те или иные активы, не привлекая внимания к сделке. Как считают организаторы торгов, BillionaireXchange занимает свою нишу — между общедоступной интернет-площадкой eBay и аукционными домами Sotheby's или Christie's.

BillionaireXchange проработал в тестовом режиме в течение десяти месяцев, и за это время с его помощью было проведено сделок с различными активами на сумму более 180 миллионов долларов. На BillionaireXchange практически анонимно можно реализовать яхты, самолеты, вертолеты, драгоценности, коллекционные вина, дорогие автомобили, произведения искусства и элитную недвижимость. Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, потенциальному участнику нужно иметь подтверждение о том, что он располагает состоянием минимум в два миллиона долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам