Бондарчук снимет фильм о Сталинградской битве

Федор Бондарчук объявил о намерении снять фильм, посвященный Сталинградской битве. Как сообщает РИА Новости, режиссер уже обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового кинопроекта. "Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", — рассказал агентству Бондарчук о своем новом проекте.

Фильм задуман совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году. Сценарий фильма написал Илья Тилькин. Продюсерами картины выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, совместно владеющие кинокомпанией "Нон-стоп продакшн". Какие актеры будут заняты в ленте, пока неизвестно; режиссер еще не проводил кастинг.

Федор Бондарчук уже не впервые обращается к военной тематике. Его дебютной работой в кино стал фильм "Девятая рота", посвященный военным действиям СССР в Афганистане.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам