Тимошенко: хворь прекратила движение по стране

Сегодня, 10 ноября, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что ситуация с эпидемией гриппа и ОРВИ контролируемая.

Премьер подчеркнула, что ситуация контролируемая. "Мы имеем ситуацию, когда болезнь была локализирована в Западной Украине, и дальше уже по стране эта болезнь не продвигается", — сказала Тимошенко.

По ее словам, на сегодняшний день заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине снизилась в четыре раза по сравнению с пиковым периодом.

"Вчера, когда мы посмотрели данные по каждой области, то мы увидели, что в целом по Украине у нас уже, минимум, в четыре раза спад, по сравнению с пиковыми показателями заболеваемости 2-4 ноября", — сказала Тимошенко.

Говоря о ситуации в Винницкой области, она отметила, что по сравнению с западными областями эпидемическая ситуация в этом регионе намного лучше, и эпидемический порог превышен лишь в 2,5 раза. Она позитивно оценила действия винницких властей за эффективное противодействие гриппу.

В свою очередь, винницкий губернатор Александр Домбровский поблагодарил правительство за своевременное выделение средств для борьбы с гриппом. В то же время губернатор сообщил, что, к сожалению, в Винницкой области во вторник утром зафиксирован 4-й случай смерти от пневмонии.

Кроме того, Тимошенко после посещения Винницкой областной детской больницы заявила, что некоторые телеканалы некорректно освещают ситуацию с эпидемией гриппа.

"Когда посмотришь наши каналы телевидения и посмотришь, что в стране все плохо, все разрушается, люди на улице буквально на кроватях лежат, лекарств у нас нет, врачи не принимают, то мне кажется, что просто у наших граждан складывается такой комплекс неполноценности по отношению к себе, к своей стране", — сказала Тимошенко.

Между тем, по состоянию на 9 ноября, Министерство здравоохранения подтверждает 174 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

В целом, начиная с 29 октября, гриппом и ОРВИ заболело 1031597 человек, в том числе за последние сутки 62350 человек. В стационаре находится 52742 человека, в том числе в реанимации — 334 человек.

Эпидемиологический порог превышен в 13 областях и городе Киеве. В Киеве зарегистрировано 68223 заболевших гриппом и ОРВИ.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам