Украинских руководителей не выпустят за рубеж пока есть долги по зарплате

Украинские суды запретили более 2 тыс. руководителей предприятий выезжать за границу из-за задолженности по выплате зарплаты. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Киеве министра юстиции Украины Николай Онищук.

«Мы передаем выписку из судебных решений органам пограничных служб, и это является основанием для отказа таким руководителям предприятий в выезде за пределы Украины даже при наличии виз и проездных билетов», — сказал он.

По словам министра, исполнительная служба направила в суды более 8 тыс. представлений на тех руководителей предприятий, у которых есть долги по выплате зарплаты.

«На данный момент 4 тыс. 866 таких представлений рассмотрено и удовлетворено 2682 представления», — подчеркнул министр. Он также выразил убеждение в том, что такая мера — обращение исполнительной службы в суды о запрете выезжать за границу руководителям предприятий, у которых есть задолженность по выплате заработной платы — очень эффективна для влияния на руководителей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам